20 августа 2023 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в праздник Обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, чудотворца паломническим отделом Тамбовской епархии была организована поездка в г. Воронеж.

В сам день праздника тамбовские паломники приняли участие в праздничной Божественной литургии, которую возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

По окончании Божественной литургии группа паломников из Тамбова приняла участие Крестном ходе и праздничном молебне с чтением акафиста святителю Митрофану.

По завершении праздничного богослужения для тамбовских паломников была проведена экскурсия по Кафедральному собору. Так же паломники посетили Алексеево – Акатов женский монастырь и Троицкий святой источник.