20 апреля, в Великую Среду, настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников посетил пункт временного размещения, который расположен в гостинице «Спартак» в поселке Пригородный лес. В ПВР проживают 57 человек, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ЛНР и ДНР. Священник Алексий Колесников совершил молебен, провел с беженцами беседу и передал духовную литературу. Участники встречи изъявили желание посетить Никольский храм селе Бокино, а также получить иконы, Библии и заказать сорокоусты, в том числе за родственников, которые находятся на территории Украины. 20 апреля, в Великую Среду, приходской отдел социальной помощи при Иоанно-Богословском храме города Рассказово оказал помощь беженцам, которые прибыли из города Мариуполя. После эвакуации из зоны военных действий на территории ДНР семья из 8 человек проживает в г. Рассказово. Беженцы получили продуктовые наборы общим весом 5 кг.
21 апреля, в Великий Четверг, благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма города Рассказово протоиерей Георгий Золотов посетил пункт временного размещения, который находится в гостинице «Семейный очаг» предпринимателя А.А. Объедкова. В ПВР проживают граждане, прибывшие из города Мариуполя.После совместной молитвы протоиерей Георгий Золотов передал беженцам кондитерские изделия, пожертвованные специально для них прихожанами храма. 21 апреля, в Великий Четверг, приходской отдел социальной помощи при Иоанно-Богословском храме города Рассказово оказал помощь беженцам из города Изюма Харьковской области. После эвакуации из зоны военных действий на территории Украины семья из 6 человек проживает в селе Верхнеспасское Рассказовского района. Беженцы получили средства гигиены в количестве 12 единиц. Координатор приходского отдела социальной помощи Л.А. Каткова также провела беседу на душеполезные темы и помогла заказать молитвенное поминовение в Иоанно-Богословском храме.
23 апреля, в Великую Субботу, приходской отдел социальной помощи при Иоанно-Богословском храме города Рассказово доставил беженцам из города Мариуполя пасхальные куличи и яйца, пожертвованные прихожанами. В настоящее время граждане, эвакуированные из зоны боевых действий, проживают в пункте временного размещения в гостинице «Семейный очаг» предпринимателя А.А. Объедкова в городе Рассказово.
23 апреля, в Великую Субботу, ответственный за духовное окормление беженцев, клирик Свято-Троицкого храма города Тамбова священник Игорь Ткаченко посетил пункт временного размещения беженцев, который находится в гостинице «Амакс» в Тамбовском районе. В ПВР проживают 70 человек, прибывших из города Мариуполя. Священник Игорь Ткаченко встретился с беженцами и освятил пасхальные куличи. На встрече присутствовали 18 человек, эвакуированных из зоны боевых действий, и 8 сотрудников.
23 апреля, в Великую Субботу, ответственный за духовное окормление беженцев по городу Тамбову, клирик Амвросиевского храма священник Александр Фирсов посетил пункт временного пребывания беженцев в Тамбовском кардиологическом санатории. Отец Александр совершил освящение пасхальных куличей. В ПВР на территории санатория проживают 75 человек, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ЛНР и ДНР.
23 апреля, в Великую Субботу, клирик храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Тамбова священник Димитрий Сычев посетил центр временного размещения, расположенный в гостинице «Уют» в Тамбове. Здесь проживают 52 человека, прибывших с территории ДНР. Священник Димитрий Сычев совершил освящение пасхальных куличей. За богослужением молились около 20 человек. По окончании освящения отец Димитрий обратился к присутствующим с проповедью о значении крестной жертвы и величии совершенного Христом искупления. В заключение беженцам были розданы 35 больших и 15 малых куличей.
23 апреля, в Великую Субботу, беженцы, прибывшие с территории ДНР, посетили Никольский храм села Бокино. За Божественной литургией они исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников, который также провел с паломниками беседу. По окончании литургии для них были организованы обед и экскурсия. В заключение встречи гостям были переданы пасхальные куличи и яйца. После эвакуации из зоны боевых действий на территории ДНР беженцы проживают в пункте временного размещения, который расположен в гостинице «Спартак» в п. Пригородный лес. В настоящее время в ПВР проживают 57 человек.
25 апреля, в Светлый понедельник, из перинатального центра им. преподобной Марфы выписали роженицу с новорожденными младенцем. Молодая женщина приехала из зоны военных действий на территории ЛНР, ДНР и Украины. Встречу молодой матери с ребенком организовал ответственный за духовное окормление беженцев из ЛНР, ДНР и Украины по городу Тамбову, клирик храма преподобного Амвросия Оптинского города Тамбова священник Александр Фирсов.
25 апреля, в Светлый понедельник, благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма города Рассказово протоиерей Георгий Золотов посетил беженцев из города Мариуполя. После эвакуации из зоны боевых действий на территории ДНР семья из 5 человек проживает в городе Рассказово. Протоиерей Георгий Золотов провел с беженцами беседу на духовные темы, а приходской отдел социальной помощи при Иоанно-Богословском храме передал продукты.