27 апреля, в среду Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора священник Георгий Бородин, клирики собора священник Иулиан Свиридов и диакон Сергий Косух, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.
По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал прихожан собора словами апостольского приветствия: «Христос воскресе!», после чего обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.