25 марта священник Димитрий Сычев совершил панихиду в центре временного размещения беженцев из Донбасса в отеле Уют. Также священнослужитель в рамках празднования “Дня православной книги” провел беседу на тему “Библия – священная книга христиан”, на которой рассказал о составе Библии, времени её написания, особенностях входящих в ее состав книг, а также значении Библии для жизни православного человека.  В завершение встречи священник Димитрий передал книги на православную тематику, собранные прихожанами Петропавловского храма города Тамбова.

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию адресной помощи беженцам, находящимся в семи пунктах временного размещения, а также обращающимся за помощью в частном порядке. Священнослужители регулярно совершают богослужения и духовно окормляют беженцев.