28 октября в храме в честь иконы Божией Матери “Спорительница хлебов”, находящегося на территории ТОГБПУ “Аграрно-технологический техникум” пос. Совхоза Селезневский, состоялся престольный праздник.

Божественную литургию совершили настоятель храма священник Сергий Неплюев и заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Олег Воробьев.

За богослужением молились и участвовали в Таинствах студенты Образовательного молодежного казачьего центра и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

После литургии священнослужителями был совершен молебен.

В завершение богослужения духовник молодежного казачьего центра священник Сергий Неплюев обратился к присутствующим с проповедью и поздравлением.