4 апреля 2024 года в здании Тамбовской духовной семинарии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Тамбовской митрополии под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

В заседании приняли участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, секретарь Совета священник Алексий Хвостунков.

В ходе работы Совета были рассмотрены вопросы:

Проведение в течение года торжественных мероприятий, посвященных юбилейным датам Тамбовской епархии:

– 370-летию со дня рождения и 110-летию со дня прославления в лике святых святителя Питирима, епископа Тамбовского;
– 330-летию со дня закладки святителем Питиримом Спасо-преображенского кафедрального собора г. Тамбова;
– 245-летию со дня открытия в Тамбове Тамбовской духовной семинарии;
– 130-летию со дня кончины святителя Феофана Затворника.
Деятельность Тамбовской духовной семинарии в сфере духовного образования, научной, культурной и церковно-просветительской работы.
Участие делегации Тамбовской епархии в съезде Международной общественной организации “Всемирный Русский Народный Собор”.
Подготовка к Пасхе и проведение ежегодного Пасхального крестного хода.