6 марта 2024 г. по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось расширенное заседание коллегии Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии. В мероприятии, которое было организовано и проведено Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии, приняли участие благочинные, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, настоятели приходов, директора и педагоги воскресных школ Тамбовской епархии, Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Заседание началось с общей молитвы. Далее участникам был представлен фильм «Культурный фронт России» о необходимости объединения усилий для защиты традиционных российских ценностей.

В ходе заседания были заслушаны доклады:

секретаря Тамбовской епархии, заведующего Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерея Игоря Груданова

«Религиозное воспитание и духовное просвещение в Тамбовской епархии в условиях образовательно–культурных и глобальных вызовов современности»;

директора воскресной школы Никольского храма с. Бокино Овсянниковой Ксении Владимировны

«Опыт работы воскресной школы Никольского храма с. Бокино».

В завершение работы коллегии состоялось награждение победителей и призеров IV смотра-конкурса воскресных школ Тамбовской епархии «Рождество в малой Церкви»; директоров и педагогов воскресных школ Тамбовской епархии, помощников настоятелей приходов и волонтеров.