11 апреля 2024 г. в Правительстве Тамбовской области состоялось обсуждение Стратегии социально-экономического развития региона под руководством Главы Тамбовской области Максима Егорова. Проект Стратегии разрабатывают по инициативе руководителя региона в соответствии с задачами, которые поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Участниками заседания стали более 400 представителей общественных объединений из разных отраслей, институтов поддержки бизнеса, лидеров общественного мнения.

По благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, от Тамбовской епархии в мероприятии принял участие протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Тамбовской епархии.