9 апреля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и секретарь Тамбовского регионального отделения ВРНС Н.Г. Астафьева посетили значимые архитектурные, историко-культурные и военно-патриотические комплексы г. Москвы:

– Храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине г. Москвы, который был освящен Святейшим Патриархом Кириллом 31 марта 2024 года. Глава Тамбовской митрополии ознакомился с архитектурой и убранством  храма.

– Культурно-выставочный центр «Башня». Владыка ознакомился с экспозицией, в которой представлены образцы русского церковного и художественного творчества, искусства и архитектуры.

– Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации в парке «Патриот». Величественное здание храма было освящено Святейшим Патриархом в 2020 году. Владыка осмотрел убранство верхнего храма в честь Воскресения Христова и нижнего в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

– Музейный комплекс «Дорога памяти» в парке «Патриот», включающий в себя 26 залов, экспозиции которых посвящены событиям Великой Отечественной войны. Протяжённость музея составляет 1418 шагов, символизирующих число дней войны 1941–1945 годов.