27 января 2023 г. в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание ответственных за организацию книгораспространения и развития библиотечной сети в епархиях Русской Православной Церкви. Его работу возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви.

Заседание проходило в рамках II направления XXXI Международных Рождественских чтений — «Издательская деятельность Церкви».

На заседании были подведены итоги работы ответственных за книгораспространение в епархиях, доведена статистика проверки точек книгораспространения на наличие изданий с грифом Издательского совета, анонсированы проекты на 2023 год, которые будут реализовываться Издательским советом.

Среди них основное внимание было уделено таким проектам, как проведение книжной выставки-форума «Радость слова», Дня православной книги, участие епархий в организации на епархиальном уровне писательского сообщества и другие направления работы в сфере издательской деятельности.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в совещании принял участие секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.