21 января 2024 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия  в рамках Рождественского фестиваля Тамбовской епархии в воскресной школе храма святителя Феофана Затворника Вышенского города Тамбова прошёл Рождественский утренник. Ребята совместно с преподавателями Еленой Алексеевной и Дарьей Алексеевной подготовили сказку «Свет Рождественской звезды». В своих стихах и песнях воспитанники воскресной школы призывали всех оставить свои огорчения и обиды и мысленно перенестись в самую волшебную и светлую ночь и прославить Рождество младенца Иисуса Христа.

По завершении концерта ко всем присутствующим обратился настоятель храма, директор воскресной школы священник Димитрий Пимкин. Иерей Димитрий поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелав благополучия и мира, а ребятам — успехов в учебе и всегда хранить в сердце тот свет веры, надежды и любви, который принесла первая рождественская звезда.

По окончании отец Димитрий, отец Николай и отец Питирим вручили воспитанникам подарки, после чего состоялось праздничное чаепитие, организованное родительским комитетом воскресной школы.