22 июня на Крестовоздвиженском кладбище города Тамбова состоялось мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие глава Тамбовской области М.Б. Егоров, глава администрации города Тамбова М.Ю. Косенков, представители власти, духовенство Тамбовской епархии, руководители и сотрудники силовых ведомств, представители общественности и молодежных движений. В начале мероприятия к мемориалу “Родина-мать” были возложены венки и цветы. В 12.15 прошла Общероссийская минута молчания в память о жертвах Второй мировой войны.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии приняли участие: секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, сотрудник отдела протоиерей Андрей Финаев и диакон Илия Кокорин.

Протоиерей Игорь Груданов совершил заупокойную литию по всем усопшим в годы Второй мировой войны. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Тамбовской духовной семинарии.