26 февраля, в рамках межведомственного взаимодействия представители Тамбовской епархии приняли участие в акции «Армия против наркотиков». Встреча прошла в одной из частей Тамбовского гарнизона личного состава с представителями УНК УМВД России по Тамбовской области, священнослужителем Тамбовской епархии.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, участие в мероприятии принял заведующий Отделом по взаимодействию Тамбовской епархии с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

Священнослужитель рассказал военнослужащим о Международном дне борьбы со злоупотреблением наркотических средств, познакомил их с концепцией Русской Православной Церкви по вопросу борьбы с грехом наркомании и о практическом участии Тамбовской епархии в профилактической работе и реабилитации наркозависимых.

Оперуполномоченный УНК УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции С. О. Хрущева довела информацию о вреде наркотических и психотропных веществ и тяжелых последствиях для здоровья и психики человека, а также ответственности перед законом. Светлана Олеговна познакомила военнослужащих с алгоритмом действий в опасной ситуации и поделилась с участниками встречи методами противодействия наркотической угрозе. Управлением Наркоконтроля УМВД и ряда общественных организаций региона был подготовлен и показан 15-минутный фильм “Твой выбор”, который посвящен теме противодействия распространению наркотиков на территории Тамбовской области.