Главным управлением МЧС России по Тамбовской области, в рамках соглашения о сотрудничестве с Тамбовской епархией, было проведено совещание-инструктаж по пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, настоятели и представителями храмов и монастырей Тамбовской епархии.

В процессе инструктажа были доведены основные требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации для объектов культового значения и разъяснены первоочередные мероприятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В каждом храме будет организовано дежурство сотрудников МЧС для обеспечения безопасности проведения праздника Пасхи.