27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель архиерейского подворья – храма в честь прп. Амвросия Оптинского протоиерей Владимир Кленин,  настоятель Трегуляевского Иоанно-Предтеченского мужского монастыря пос. Тригуляй игумен Пимен (Семилетов), настоятель архиерейского подворья – храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Тамбова священник Павел Шальнев, а так же клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора: протоиерей Андрей Махоренко,  диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Илия Кокорин и диакон Даниил Лопухов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

Завтра, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, глава митрополии совершит Литургию в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Начало богослужения в 7:00 утра.