17 июня Тамбовскую духовную семинарию посетил заведующий сектором Воздушно-космических сил России Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Татаринцев. В высшей духовной школе его встретил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Глава Тамбовской митрополии провел для гостя экскурсию по духовной семинарии. Были осмотрены учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, семинарский храм, библиотека, трапезная, рекреационная зона, актовый зал, епархиальное древлехранилище, тренажерный зал и жилые комнаты.

По окончании встречи митрополит Феодосий вручил протоиерею Константину книгу про святителя Питирима Тамбовского.