27 марта митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, посетил Синодальную Библиотеку Русской Православной Церкви имени Святейшего Патриарха Алексия II, расположенную на территории Андреевского монастыря (Москва). В ходе встречи с протоиереем Александром Троицким, директором и главным библиографом Синодальной библиотеки, Владыка передал в ее фонд годовую подборку периодических изданий Тамбовской епархии: научного журнала «Богословский сборник Тамбовской духовной семинарии» и духовно-просветительского журнала «Тамбовские епархиальные ведомости».

Митрополит Феодосий рассказал протоиерею Александру о деятельности Тамбовской духовной семинарии и, в частности, о семинарской библиотеке, фонд которой насчитывает в настоящее время более 57 000 единиц хранения, а также подключен к современным информационно-библиографическим системам. Состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между Синодальной библиотекой и Тамбовской духовной семинарией, в том числе, в области научной деятельности.

В завершение встречи митрополит Феодосий пригласил протоиерея Александра Троицкого принять участие в предстоящей в июне текущего года V Всероссийской Феофановской теолого-педагогической конференции, которую организует Тамбовская духовная семинария при поддержке Учебного комитета русской Православной Церкви.