24 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами  протоиерей Владимир Сергунин посетил мероприятия, посвященные  дню рождения генералиссимуса Александра Васильевича Суворова (1730–1800).

Заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами  протоиерей Владимир Сергунин совершил панихиду в многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л. С. Демина при участии кадетов и военнослужащих Тамбовского военного гарнизона. На заупокойном богослужении было совершено сугубое поминовение великого российского полководца Александра Васильевича Суворова, а также всех православных воинов, за Веру и Отечество на брани убиенных.

Также заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами  протоиерей Владимир Сергунин посетил следующие мероприятия, посвященные  дню рождения генералиссимуса Александра Васильевича Суворова (1730–1800):

— посетил многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л. С. Демина, где провел встречу с молодым пополнением частей Тамбовского военного гарнизона. Тема встречи – “Духовный облик русского полководческого искусства”. В рамках цикла встреч, посвященных великому полководцу А.В. Суворову, священнослужитель рассказал молодым военнослужащим о пути духовного становления великого русского полководца, его наставлениях и актуальности его духовного подвига в наше время. Также протоиерей Владимир призвал военнослужащих вспоминать в своих молитвах великого русского полководца.

— провел встречу с кадетами в многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л. С. Демина, на которой были подведены итоги конкурса творческих работ, посвященного непобедимому полководцу А.В. Суворову. Благодарственным письмом за усердие и победу в конкурсе был награжден кадет Суворин Владислав Александрович, 32 учебная группа, 9 “Б” класс.

— в многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л. С. Демина протоиерей Владимир Сергунин провел встречу с директором кадетского корпуса Николаем Егоровичем Хворовым. В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве в сфере образования и культурно-просветительской деятельности по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей между многопрофильным кадетским корпусом имени Л.С. Дёмина и приходом храма в честь равноапостольного князя Владимира г. Тамбова.