13 октября в круглом зале Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил собрание монашествующих Тамбовской епархии.

В собрании приняли участие настоятель игумен Пимен (Семилетов) и насельники Трегуляевский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь пос. Тригуляй, насельники Казанского мужского монастыря г. Тамбова, настоятельница Вознесенского женского монастыря г. Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) и насельница Сухотинского Знаменского женского монастыря с. Сухотинка монахиня Елизавета (Гусакова).

В ходе собрания были затронуты вопросы организации внутренней жизни монастыря, распорядка совершения богослужений в обители, духовного окормления насельников, а также значение и миссии монашества в современном мире. Так же были обсуждены вопросы по подготовке к проведению монашеской секции XXVIII Питиримовских духовно-образовательных чтений.