26 июля, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялся XII фестиваль воскресных школ Тамбовской епархии «Лето Господне». Фестиваль был организован Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии совместно с Православным молодежным центром «Спас» Тамбовской епархии.

Перед началом фестиваля директором лагеря священником Алексием Шальневым был отслужен молебен.

Концертная программа XII фестиваля «Лето Господне» была посвящена 325-летию со дня преставления святителя Питирима, епископа Тамбовского, 190-летию со дня преставления преподобного Серафима Саровского, православным традициям служения Отечеству.

В фестивале приняли участие творческие коллективы 13 воскресных школ: Спасо-Преображенского кафедрального собора, Покровского собора, Троицкого храма, Феофановского храма, храма в честь прп. Серафима Саровского г. Тамбова, Казанского мужского монастыря г. Тамбова, Вознесенского женского монастыря г. Тамбова, Никольского храма с. Бокино, Свято-Троицкого храма с. Бондари, Знаменского храма р.п. Знаменка, Благовещенского храма г. Котовска, а также Центра духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово и Православного молодежного центра «Спас».

В рамках фестиваля прошли творческие мастер-классы, спортивные соревнования и презентация Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».