22 июля в центре временного размещения беженцев «Спартак», расположенном в Пригородном лесу, состоялось благотворительное мероприятие для людей, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ДНР и ЛНР. В нем приняли участие настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников, педагоги и воспитанники молодежной группы приходской воскресной школы.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в рамках данной благотворительной акции было выделено 30 000 рублей на приобретение предметов первой необходимости для беженцев. Адресная гуманитарная помощь содержала лекарственные средства, предметы личной гигиены, одежду и обувь. Гуманитарные пакеты формировались в соответствии с запросами людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, прихожанами-добровольцами Никольского храма села Бокино были изготовлены для беженцев кондитерские изделия.

В рамках благотворительной встречи творческая молодежная группа воскресной школы «Путники» представила концертную программу. В конце выступления воспитанники воскресной школы вручили беженцам белые цветы, которые изготовили своими руками. Эти цветы напомнили об акции «Белый цветок», учрежденной по инициативе святых Царственных Страстотерпцев, олицетворявших своей жизнью идеал русских традиций благотворительности.

Беженцы также могли побеседовать со священником и заказать молитвенное поминовение о здравии и упокоении своих близких.