27 июля в Православном молодежном центре «Спас» Тамбовской епархии состоялся XI фестиваль воскресных школ Тамбовской митрополии «Лето Господне». Фестиваль был организован и проведен Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии и творческим коллективом  ПМЦ «Спас». Руководитель фестиваля – методист лагеря Элина Андреевна Педкау.

Перед началом фестиваля гости, педагоги, вожатые и воспитанники лагеря собрались на молебен, который совершили директор ПМЦ «Спас» священник Алексий Шальнев и духовник лагеря священник Иоанн Лаврин.

Концертная программа XI фестиваля «Лето Господне» была посвящена 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 340-летию основания Тамбовской епархии. В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Казанского мужского монастыря города Тамбова, Свято-Троицкого храма города Тамбова, храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Тамбова, Никольского храма села Горелое, Христорождественского храма села Куксово, Центра духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма города Рассказово, Свято-Троицкого храма города Моршанска Мичуринской епархии, а также воспитанники Православного молодежного центра «Спас».

Творческие коллективы воскресных школ были награждены благодарственными письмами и подарками. Фестиваль продолжили спортивные состязания. В завершение всех участников фестиваля ждала праздничная трапеза.