заседание областного родительского клуба

28 сентября в дистанционном формате состоялось заседание областного родительского клуба на тему «Единство школы и родителей в подходах к процессу духовно-нравственного воспитания детей». Мероприятие было организовано межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» при поддержке управления образования и науки Тамбовской области и Тамбовской епархии. Участниками заседания стали руководители муниципальных родительских клубов, председатели родительских советов общеобразовательных организаций области, руководители образовательных организаций области, педагоги.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в работе заседания принял участие Секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который выступил с докладом «Единением и любовью спасемся. Взаимодействие Церкви, семьи и школы в процессе духовно-нравственного воспитания детей». В своем докладе протоиерей Игорь Груданов обратил внимание родительского сообщества и представителей сферы образования на необходимость следования в процессе решения задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения принципам воспитания, основанным на православной педагогической культуре.

Всего участниками заседания родительского клуба стали более 50 человек.

В рамках мероприятия прошла презентация книги М.В. Синицкой «Великий князь Невский».

Подвела итоги заседания председатель областного родительского клуба Яковлева Елена Петровна.