31 марта по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия по завершении ремонта состоялся молебен и освящение второго этажа Центра защиты семьи, материнства и детства Тамбовской епархии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский и духовник Центра священник Максим Авхадеев освятили отремонтированные комнаты, в которых будут проживать беременные женщины и женщины с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ресурсы епархиального Центра позволяют разместить до 10 беременных женщин или 5 женщин с детьми, которые обеспечиваются проживанием, питанием, одеждой. Им уделят внимание священник, психолог, социальный работник и прочие сотрудники Центра. Это место, которое, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, может стать «убежищем, куда женщина, которая отказывается делать аборт, могла бы прийти и пожить».

Обратится в Центр можно по круглосуточному телефону 89158882020.

E-mail: centrsmd@yandex.ru

Для решения проблем по вопросам кризисной, незапланированной беременности и семейных отношений для беременных и женщин с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации в Тамбовской епархии создан бесплатный телефон доверия: 88002507181. Прием звонков осуществляется ежедневно с 10:00 до 19:00 (кроме воскресенья). Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.