По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия 27 февраля 2019 года в Тамбовском епархиальном управлении состоялось заседание коллегии миссионерских отделов епархий Тамбовской митрополии.

В работе заседания приняли участие: протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; священник Сергий Сошкин, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии; Елена Николаевна Галина, помощник секретаря Тамбовской епархии.

В рамках коллегии были рассмотрены более 20 вопросов, посвященных нормативно-правовому обеспечению миссионерского служения на общецерковном и епархиальном уровне, методическому обеспечению православной миссии, ресурсному обеспечению миссионерского служения в епархиях Тамбовской митрополии, миссионерским вызовам современности и миссионерским проектам епархий Тамбовской митрополии.

По итогам заседания коллегии миссионерских отделов епархий Тамбовской митрополии были приняты решения и намечен план совместных мероприятий, а также выработаны предложения по развитию миссионерского служения на приходах и в благочиниях епархий Тамбовской митрополии для рассмотрения на Архиерейском совете Тамбовской митрополии.