7 мая, во вторник Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Павел Попов, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, секретарь Тамбовского регионального отделения ВРНС Н.Г. Астафьева и прихожане монастыря.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Вознесенского женского монастыря под управлением регента И.С. Чекуновой.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал игуменью Тавифу, духовенство, насельниц и прихожан Вознесенской обители радостным пасхальным восклицанием: «Христос Воскресе!» и обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, после чего раздал присутствующим Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима.