18 января по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Олег Воробьев совершил великое освящение воды в ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова».

В этот день в кадетской школе состоялось торжественное построение по случаю присвоения казачьих кадетских чинов и званий младшим командирам. Новые погоны кадетам вручил наставник-ветеран товарищ атамана ТОКО А.С. Гребеньков. Казачат поздравили атаман ТОКО В.П. Векленко и духовник школы священник Олег Воробьев.

По окончании построения священнослужитель совершил благодарственный молебен и великое освящение воды в домовом храме. После административные и учебные кабинеты школы-интерната были окроплены святой водой.