Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком храме города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма настоятель священник Иоанн Лаврин, священник Александр Быканов, священник Алексий Елагин, священник Игорь Ткаченко, а также клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

За богослужением присутствовали преподаватели и воспитанники Православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

По завершении повечерия митрополит Феодосий обратился к пастве с проповедью.

Завтра, 21 марта в 7.00, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Феодосий будет молиться за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.