Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил великое повечерие в Покровском соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма настоятель священник Алексий Хвостунков, священник Александр Митянин, священник Артемий Арбузов, диакон Сергий Косух, а также клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

За богослужением был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По завершении богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

Завтра, 22 марта в 7.00, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Феодосий совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.