6 ноября, в праздник в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, в сослужении духовенства Тамбовской епархии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами обители, советник руководителя Тамбовской области Н.Г. Астафьева и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончании Божественной литургии глава митрополии в сослужении духовенства совершил славление перед мироточивой иконой Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”.

В завершение славления глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство, игумению и сестер обители, а также прихожан с престольным праздником. Митрополит Феодосий отметил, что Россия является четвертым уделом Божией Матери. Его Высокопреосвященство призвал не ослабевать в своих молитвах к Царице Небесной, чтобы Она помогала нам на всех путях нашей жизни. После чего состоялись проводы святыни.