23 декабря в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, состоялась встреча заведующего Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерея Игоря Груданова с педагогами православной культуры общеобразовательных школ города Тамбова.

В своем выступлении протоиерей Игорь Груданов подчеркнул важность труда педагогов, преподающих данный предмет. Модуль «Основы православной культуры» знакомит детей с православными ценностями и традициями, которые являются основой базовых традиционных российских ценностей. Заведующий Отделом религиозного образования и катехизации познакомил участников встречи с современным взглядом Церкви на вопросы преподавания православной культуры, рассказал о совместных региональных проектах и конкурсах Тамбовской епархии и управления образования и науки Тамбовской области.

В рамках встречи также состоялась презентация книги «Рождество Христово» Елены Тростниковой, предоставленной Отделу религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии Благотворительным фондом поддержки читательской культуры имени Кирилла и Мефодия. Все педагоги получили эту книгу для дальнейшего использования в своей педагогической деятельности.