7 июня, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, инвалиды по зрению совершили паломничество в Пичаевское благочиние Тамбовской епархии. Поездка была организована в рамках сотрудничества Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии с Тамбовской городской местной организацией Всероссийской организации слепых.

Для паломничества Тамбовская епархия предоставила специально оборудованный микроавтобус. Группу сопровождал сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению М.Н. Черепанова.

Для невидящих и слабовидящих паломников благочинный Пичаевского благочиния протоиерей Алексий Ермаков провел экскурсию по Свято-Троицкому храму села Пичаево. Также в ходе экскурсии был посещен восстанавливающийся Покровский храм села Покрово-Васильевка.

Участники поездки выразили благодарность митрополиту Феодосию и сотрудникам Тамбовской епархии за предоставленную возможность посетить святыни Тамбовской земли.

Тамбовская епархия сотрудничает с Тамбовской городской местной организацией Всероссийской организации слепых на регулярной основе. Цель этой работы – приобщение членов общества невидящих и слабовидящих к православной традиции. Для них устраиваются встречи со священниками, организуются выступления воспитанников воскресных школ, проводятся духовно-просветительские лекции и беседы.