13 июля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия инвалиды по зрению совершили паломничество в Михаило-Архангельский храм поселка Мордово. Поездка была организована в рамках сотрудничества Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии с Тамбовской городской местной организацией Всероссийской организации слепых.

Для паломничества Тамбовская епархия предоставила специально оборудованный микроавтобус. Группу сопровождал заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский.

Для невидящих и слабовидящих паломников благочинный Мордовского благочиния священник Максим Мошкин провел экскурсию по Михаило-Архангелькому храму поселка Мордово. В ходе экскурсии участники поездки также посетили источник в честь пророка Божия Илии.

Паломники выразили благодарность митрополиту Феодосию и сотрудникам Тамбовской епархии за предоставленную возможность посетить святыни Тамбовской земли.

Тамбовская епархия сотрудничает с Тамбовской городской местной организацией Всероссийской организации слепых на регулярной основе. Цель этой работы – приобщение членов общества невидящих и слабовидящих к православной традиции. Для них устраиваются встречи со священниками, организуются выступления воспитанников воскресных школ, проводятся духовно-просветительские лекции и беседы.