9 февраля в конференц-зале Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание Епархиального Совета Тамбовской епархии под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

В заседании приняли участие секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, благочинный Тамбовского городского благочиннического округа священник Алексий Хвостунков, благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, благочинный Бондарского благочиннического округа священник Роман Тимашов, благочинный Знаменского благочиннического округа священник Александр Алмаев, благочинный Мордовского благочиннического округа священник Максим Мошкин, благочинный Рассказовского благочиннического округа протоиерей Георгий Золотов, благочинный Сампурского благочиннического округа священник Олег Щеголев, благочинный Токаревского благочиннического округа священник Олег Воробьев.

В ходе работы совета были рассмотрены вопросы:

1. Составление плана мероприятий, посвященных юбилейным датам Тамбовской епархии:

– 370 летию со дня рождения и 110-летию со дня прославления святителя Питирима, епископа Тамбовского;

– 200-летию Успенского храма Тулиновского Софийского женского монастыря и др.

1. Проведение в Тамбовской епархии православных молодежных съездов.
  2. Продолжение работы по оказанию духовной поддержки семьям военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО.
  3. Активизация волонтерской деятельности на приходах.
  4. План приходских мероприятий, приуроченных к году семьи.