20 апреля 2023 года в рамках XII регионального Пасхального фестиваля «Пасхальный свет» митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в городском этапе фестиваля, который прошел в актовом зале Тамбовской духовной семинарии.

Организаторами фестиваля выступили комитет образования администрации города Тамбова, МКУ «Центр сопровождения образовательной деятельности», городской ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию детей при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии.

Участниками фестиваля стали образовательные организации города Тамбова.

На пасхальном концерте присутствовали председатель комитета образования администрации г. Тамбова И.Е. Васильева, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия “Преображение”» Е.В. Коровина, директор МКУ «Центр сопровождения образовательной деятельности» Н.А. Клейменова, директор МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» В.Н. Епифанова, педагоги и обучающиеся общеобразовательных школ города.

Концертная программа включала пасхальные литературно-музыкальные композиции, театрализованные миниатюры на темы евангельских историй, вокальные и хореографический номера.

В завершение мероприятия глава митрополии обратился к присутствующим с пасхальным приветствием, в котором напомнил, что Бог есть любовь, и свою жертву Господь также совершил во имя любви к людям. Его Высокопреосвященство призвал наполнять свои сердца любовью к Господу, ближним, семье и земному Отечеству. Митрополит Феодосий поблагодарил руководителей системы образования города Тамбова, педагогов и учащихся за организацию и участие в фестивале «Пасхальный свет».