22 июня, в День памяти и скорби, прошла ежегодная общенациональная акция «Свеча памяти». В этом году она состоялась в двух форматах. Утром в областном центре волонтеры собрались у мемориала «Вечный огонь» и зажгли свечи. В полдень в регионе у мемориалов памяти прошла минута молчания. После представители власти и волонтеры возложили цветы и венки к памятнику.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Олегович Иванов, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин и временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Юрьевич Косенков.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии приняли участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и протоиерей Андрей Финаев, которые совершили заупокойную литию для молитвенного поминовения воинов.