24 января 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

За литургией Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви, среди них митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Богослужение предварило торжественное пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоялось сегодня в Государственном Кремлевском дворце.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в период с 23 по 27 января в г. Москве проходят XXXII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В храме молились участники XXХII Международных Рождественских образовательных чтений, члены делегации Крымской митрополии, игумении женских монастырей, руководители и сотрудники синодальных учреждений.

По окончании богослужения Его Святейшество обратился к присутствующим с Первосвятительским словом, после чего вручил церковные награды.