21 июля, в праздник воспоминания явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон Ламонов, священник Питирим Золотов,  иеродиакон Лука (Попов), а также клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Тамбовской духовной семинарии под управлением диакона Илии Кокорина.

За богослужением молились советник руководителя области Н.Г. Астафьева и прихожане.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

По завершении Богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, сердечно поздравив с престольным праздником святого монастыря, освященного в честь чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы.