7 июля, в праздник Рождества Иоанна Предтечи митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), священник Георгий Бородин, священник Питирим Золотов, иеродиакон Лука (Попов) и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии, которая расположена на территории обители, а также прихожане монастыря.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Тамбовской духовной семинарии под управлением диакона Илии Кокорина.

По окончании Божественной литургии было совершено славление.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.