6 апреля, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Александр Неплюев, священник Павел Периков, иеромонах Зосима (Клинков), диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик и диакон Даниил Лопухов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

После Великого славословия митрополит Феодосий совершил чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

Завтра, 7 апреля, глава Тамбовской митрополии совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 7:00.