День Усекновения главы Иоанна Предтечи

10 сентября, в канун дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон Ламонов, священник Алексий Хвостунков, священник Виталий Щербаков, священник Алексий Злобин, иеродиакон Лука (Попов).

На богослужении пел хор студентов Тамбовской духовной семинарии.

За богослужением молились преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии, жители города.

Завтра, 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, глава митрополии совершит Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора города Тамбова. Начало богослужения в 7.00 утра.