Состоялось совещание, посвященное вопросам развития социального служения в Тамбовской епархии

25 августа в Тамбовской духовной семинарии состоялось совещание, посвященное вопросам развития социального служения в Тамбовской епархии, оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В совещании приняли участие: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, заместитель главы администрации Тамбовской области Наталья Георгиевна Астафьева, глава управления архитектуры и строительства Тамбовской области Александр Юрьевич Борзых, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Николаевна Орехова, первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.

На заседании рассматривалась возможность создания в Тамбовской епархии церковного социального Центра помощи семьям (женщинам) в кризисной ситуации.

Для участников совещания была проведена экскурсия по Тамбовской духовной семинарии.