17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, группа детей и их родителей, прибывших с территории ДНР и ЛНР, посетила храм преподобного Амвросия Оптинского города Тамбова. За Божественной литургией они исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.
После эвакуации из зоны боевых действий беженцы находятся в пункте временного пребывания, расположенном на территории Тамбовского кардиологического санатория. Поездка детей с их родителями на праздничное богослужение была организована силами прихожан Амвросиевского храма.
В тот же день, 17 апреля, ответственный за духовное окормление беженцев по городу Тамбову, клирик Амвросиевского храма священник Александр Фирсов посетил пункт временного пребывания в Тамбовском кардиологическом санатории. Священнослужитель совершил праздничный молебен, на котором присутствовали беженцы с детьми, и освятил вербы. В ПВР на территории санатория проживают 75 человек.

18 апреля настоятель Никольского храма с. Бокино священник Алексий Колесников посетил пункт временного размещения, который расположен в гостинице «Спартак» в Пригородном лесу. Священнослужитель провел с беженцами беседу, расспросил об их нуждах и пожеланиях и передал духовную литературу. В пункте временного размещения проживают 57 человек.