19 апреля, в Великий Вторник, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение семи колоколов для храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Пушкари.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, настоятель Никольского храма с. Пушкари священник Максим Насонов, клирик Спасо-Преображенского собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

На молебне также присутствовал глава Стрелецкого сельского совета Тамбовского района Тамбовской области В.В. Манаенков.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Глава митрополии первым ударил в самый большой колокол — благовестник, после чего новоосвященные колокола были подняты на звонницу Никольского храма.