17 февраля 2024 г. по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского в Знаменском благочинии в зале администрации города Котовска состоялся Сретенский бал.

Мероприятие было организовано и подготовлено настоятелем Никольского храма города Котовска, священником Кириллом Коньшиным, при поддержке администрации города Котовска.

В Котовске Сретенский бал в этом году состоялся впервые и был приурочен празднованию праздника Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

В мероприятии приняли участие благочинный Знаменского благочиннического округа священник Александр Алмаев, настоятель Благовещенского храма священника Иоанн Масягин, директор и педагоги воскресной школы при Знаменском храме Ольга Сергеевна Корнеева, Ольга Александровна Милосердова и Анастасия Николаевна Бастрыкина.

С приветственным словом к гостям обратились благочинный Знаменского благочиннического округа, священник Александр Алмаев и заместитель главы администрации Котовска Валентина Пичугина.

Участниками мероприятия стали 38 человек, приглашёнными — более 70 человек.

Все участники бала были отмечены благодарностями организаторов и подарками — символами города, неваляшками, с логотипом мероприятия, которые им вручили заместитель главы администрации Котовска и настоятель Никольского храма Котовска, иерей Кирилл Коньшин.