Со 2 по 5 октября 2023 года по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, Секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии, региональный координатор Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» протоиерей Игорь Груданов  принимает участие во Всероссийском семинаре-практикуме «Я региональный наставник». Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в г. Сочи на территории горного курорта «Роза Хутор». Организатор семинара – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации. Мастер-классы проводят заведующий сектором мероприятий конкурса, Исполнительный директор координационного комитета (президент АНО «Поколение») иеромонах Трифон (Умалатов); руководитель разработки портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова; эксперты конкурсных работ федерального уровня.

В ходе семинара рассматриваются вопросы организации и проведения конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира» в регионе: нормативно-правовое, информационное обеспечение конкурсов, сопровождение, регистрация и подача работ на конкурс, разбор основных ошибок, экспертиза работ и перевод работ победителей регионального этапа на следующий этап конкурса. Обучение участников семинара-практикума проходит в интерактивном режиме с консультированием IT-специалистов.

Проект «Я региональный наставник» реализуется с использованием средств гранта Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2023».