С 24 апреля по 1 мая по благословению Святейшего Патриарха Москов-ского и всея Руси Кирилла и в рамках общественной инициативы Общероссийского проекта #МыВместе во всех регионах России прошел Фестиваль дарения.
Приходы Рассказовского благочиния также приняли участие в благотворительной акции.
В частности, отдел социальный помощи Иоанно-Богословского храма города Рассказово уже не первый день активно помогает гражданам, которые приехали из зоны военных действий на территории ДНР, ЛНР и Украины. В отдел почти ежедневно обращаются беженцы, которые сейчас проживают в городе Рассказово и Рассказовском районе.
За время благотворительно акции в рамках адресной помощи беженцам было передано свыше 150 кг продуктов, более 100 единиц одежды, около 50 единиц средств гигиены.
Пасхальные подарки от храма получили также малоимущие и многодетные семьи, находящиеся под опекой прихода, воспитанники центра «Гармония» и центра им. А.В. Луначарского, душевнобольные, находящиеся на излечении в ЦРБ. Среди более чем 160 человек было распределено бо-лее 1500 яиц и 50 куличей.
Благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма города Рассказово протоиерей Георгий Золотов побывал в гостях у воспитанников городского детского сада № 9, которым передал сладкие подарки. Настоятель Введенского храма села Верхнеспасское священник Олег Толстых посетил Пасхальный утренник в детском саду № 1 «Звездочка» города Рассказово и также вручил его участникам подарки.
Завершился фестиваль дарения 1 мая, в день проведения Пасхального утренника, который воспитанники воскресной школы подготовили для жителей города Рассказово. Все участники праздника получили от прихода сладкие подарки.