9 августа, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, священник Даниил Мамонтов совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме г. Тамбова.

За богослужением молились администрация, работники и пациенты больницы им. арх. Луки, на территории которой расположен храм.

После Божественной литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения священнослужитель обратился к прихожанам и работникам больницы с проповедью, в которой поздравил всех с престольным праздником, а также поблагодарил главного врача больницы Марину Владимировну Македонскую за активную поддержку и помощь храму. В свою очередь, Марина Владимировна поздравила отца Даниила и прихожан с престольным праздником.