1 октября 2023 года в 7:00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей великомученика Георгия Победоносца.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного Русского Народного Собора, генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

В период пребывания частицы мощей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет организован круглосуточный доступ к святыне. Перед святыней духовенством Тамбовской епархии будут ежечасно совершаться молебны о даровании победы.

Проводы святыни состоятся 2 октября с.г. в 19:00 после вечернего богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова.