27 августа, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии перед детскими соревнованиями «Самокатеры-68» на стадионе «Динамо» совершили молебен заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и заведующий Отделом по физической культуре и спорту священник Николай Шипилов.

Перед началом мероприятия представители Тамбовской епархии обратились к участникам с приветственным словом и совершили молебен перед началом благого дела. В завершении молебна священнослужители окорапили  присутствующих святой водой.

Далее перед присутствующими выступили детские музыкальные и хореографические коллективы, показали свое мастерство ребята из клуба единоборств «Сайха». Так же на всей территории стадиона  были организованы  мастер-классы по метанию копья, стрельбе из лука. «Лаборатория безопасности»  рассказывала ребятам о правилах дорожного движения и предлагала самим испробовать себя на мастерство фигурного вождения на велосипеде и самокате вокруг  искусственных препятствий.  Участники клуба «Тамбовский рубеж» демонстрировали юным тамбовчанам вооружение времен Великой Отечественной войны, ребята могли  подержать в руках винтовку Мосина, пистолет-пулемет Судаева и другое популярное оружие тех времен. После торжественной части прошли сами соревнования.